Prof. Avv. Pierfrancesco Zecca

pfz@studiolegalezecca.com

zecca@lum.it

Patrocinante innanzi alle Magistrature Superiori

Professore Straordinario di Diritto del Lavoro e Sindacale Università LUM

Direttore Scuola di Specializzazione-Scuola Forense Bari

Direttore scientifico del Master di II Livello presso Universtà LUM "Riorganizzazione e Lean Management nella PA-MARiOL"

Direttore scientifico Notiziario del Lavoro-Commissione Lavoro-COA Bari

Già Professore di Diritto internazionale del Lavoro Università Lum

Già Consulente Giuridico  Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali 

Senior Partner

Avv. Ennio Del Turco

e.delturco@studiolegalezecca.com

Avv. Vito Sardone

v.sardone@studiolegalezecca.com

Cultore della materia-cattedra Diritto del Lavoro e Sindacale

Avv. Emanuela Sborgia

e.sborgia@studiolegalezecca.com

Avv. Giusy Squicciarini

g.squicciarini@studiolegalezecca.com

Cultore della materia-cattedra Diritto del Lavoro e Sindacale

Junior Partner

Avv. Ludovica Freifrau Von Der Heyden Rynsch

info@studiolegalezecca.com

Avv. Ermira Lalaj

e.lalaj@studiolegalezecca.com

Avv. Marina Palmisano

m.palmisano@studiolegalezecca.com

Of Counsel

Avv. Simona Cipressa
Avv. Michela De Giosa
Avv. Paola Fasciano
Avv. Antonella Franzoso
Avv. M. Angela O.- Godano
Avv. Federica Pascadopoli
Avv. Barbara Russo

Office Manager

VOM Francesco Zecca

Giovane Apprendista - Office Manager

direzione@studiolegalezecca.com

Sicurezza

Mrs. Bruja Zecca & Mrs. Jubra Zecca

Sicurezza

direzione@studiolegalezecca.com

Consulenza Fiscale e Societaria

Studio Vincenti

Consulenza Fiscale e Societaria

studiovincenti@salvincenti.it

Risorse Umane

Michaela Bernasconi

Risorse Umane

Avv. Vito Sardone

Risorse Umane

HRM Human Resource Management

Risorse Umane

info@hrmassociati.it

IT Consulting & Services

Tota Solutions

IT Consulting & Services

michele.tota@tota.it

Exprimendo

Marketing e Comunicazione d'impresa

www.exprimendo.it
info@exprimendo.it

Grafologia

Dott. Giuseppe Vallarella

Grafologia

segreteria@studiolegalezecca.com